И будет взгляд к тебе воздет!

Прости Вселенная меня
За малодушие и трусость!
В душе нет прежнего огня,
И жить теперь постыдно грустно…

Без звёзд, сияющих во тьме,
Что дарят свет и столько счастья,
Неся свой Дар всегда вовне,
Сквозь хлад космических ненастий!

Я позабыл их глубину,
Успев остынуть в настоящем… -
Как так случилось – не пойму -
Ведь был века “миры творящим”!

Дружил со времени рекой,
Бродил меж звёзд, ища ответы,
Не знал в стремлениях покой,
Судьбе своей конечно верил!

Но забываться стал в пути,
Боясь пойти не той дорогой! -
На смерть свою так набрести,
Хотя бессмертен, как и Бог я…

Прости Вселенная, прости! -
Пусть создавал миры извечно,
Я затерялся всё ж среди -
Своих сомнений и увечий…

Но после тьмы приходит свет! -
Я верю – разум воспылает,
И будет взгляд к тебе воздет,
Под звёзд несметных образами!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →