На стихотворение -Я не могу- Алины Егоровой!
Эта тема мучает меня давно и постоянно.
Не давая покоя.
Нравственность с годами убывает, но осколки, в виде долга остаются.
Потом с возрастом включается разговор с Богом!
- Он всё видит!
-Как отнесётся:- а быт, его "нравственная себестоимость"- взвешивается, заставляя мозг решать, непростую психологическую задачу.
Опять весы, что перетянет.
Опять дилемма чувств и настроений...
Ведь всё знакомо,- хочется вспотеть,
Забыться хоть на миг
Не перезреть.
Пришло не то,
А может-быть не- это.
А эхо прошлого терзая,мучает Поэта.
Как Быть?
Высокой планки Дух!
Выветривается,- стонет, заползает...
Как недуг!
***********
С такой Душой и Нравственной напастью.
От Жизни остаются мокрые следы.
Из сердца кровь по капле выползает.
В Поэзии, в искусстве- прячутся Её Черты!
Вы для меня загадка?
И раздумий драма.
Красивая вибрирующая- Ветвь.
Анализ прошлого?
Вдруг всплыла- Панорама!
Легко спросить
Ответит сразу Ложь.
У Вас нежнейшая- Душа.
Пера коснулась.
Перо не треснет.
Сердце разорвёт.
Зачем задумываться .
Так всё грустно.
Вам Бог за кротость.
Мудрость придаёт!
О как прекрасны строки послевкусия.
Как честно хороши желания ума.
И как торжественно лежат в постели чувства.
Да!-не хочу:-"сведи меня с ума"!
Красивым всё подвластно
Даже грех соблазна.
Красивых будит солнечный поток!
А их лицо и Тело обласкала -"Фраза".
Глаза притягивает встроенный восторг.
Любовь- Любовь!
А страсть сильнее?!
Да!- Не взлетела!
- Я не Белла!
Шагал меня не написал!
Земная Женщина сложнее и мудрее.
Я от породы:- Веточки- сильнее.
А от Природы:- Вся Благоговею.
Не знаю,-Я собою не владею...
В руках Твоих!...
Робею и пьянею)...
Я Вся!-не думая- Твоя!
08.05.2026
Свидетельство о публикации №126051204724
Не даёт,пиши говорит, кто- нибудь да поймёт!?
Юрий Шастин 10.06.2026 19:29 Заявить о нарушении
Миссия государства, семьи в формировании
личности.
Только личность способна созидать, не ссылаясь на проблемы.
Ответ всегда один.
Дело прежде всего.
С Уважением!
Александр Бам 46 13.06.2026 08:27 Заявить о нарушении
