Факт

Кто о мраке, кто о свете,
песен много перепето
и в стихах тоже немало -
Факт, от света краше стало!

Мрачное ведёт во тьму -
нравится ли то кому?
Лично мне - Не по душе!
Разный люд жив на земле.

От любви - Сиянья свет!
Зло? Подпортит весь портрет.
Жить во мраке нету сил,
свет тогда совсем не мил.

Ветер тучи гонит с неба,
слышен жалобщиков лепет.
Солнце снова правит нами-
Слава БОГУ! Нет цунами.

Свет - Прекрасен! Мрак  опасен.
В творческом порыве ясен,
в радость мелодичный звон,
жизнь обогащает он.


Рецензии
Свет - Прекрасен! Мрак опасен.

И факт всегда останется фактом.
Так и есть, Лидия!!!
С уважением,

Валерий Петерсон   23.05.2026 01:33     Заявить о нарушении
Приветствую и благодарю, Валерий!! Вдохновенного лета! С ув.

Лида Волик   23.06.2026 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →