Письмо матери
Другую жизнь,
А свою отправила на гильотину.
Иногда мне казалось,
Что ты - режиссёр картины,
Полной (адски бессмысленной) лжи.
А потом
Актриса не удалась,
Стали часто срываться съёмки,
А потом я в картине другой снялась -
И тогда не вернулась только.
Мы теперь чужие.
Ты всё грустишь
И ужасно разочарована.
«Вот сценарий!!» - ты говоришь.
А я молча теперь смотрю в сторону,
Где рассвет,
Где солнце
И где моря,
Где приятный весенний воздух.
Где та самая жизнь -
Моя
(Начавшаяся не так уж поздно).
Мне во многом уже всё равно,
А в тебе
На века задора!
Ты так любишь своё кино,
Но не можешь нанять каскадёра.
Знаешь лучше, что надо мне -
Ты уверена до сих пор,
Поучаешь
И лезешь в душу.
Это я виновата, что ты режиссёр
И хотела актрису лучше?
Говоришь,
Что я часто молчу?
Что с тобой стала выглядеть хмуро?
Ну, я просто тебе повторять не хочу:
Проклинаю
Твою
Режиссуру.
Продолжать желания нет,
Я за жизнь без фальши - двумя руками.
Знаешь, я никому
Не поставлю свет,
Никого никогда
Не швырну под прицелы камер,
Не заставлю учить слова,
Привыкать к неудобной роли -
Эта пьеса была не нова,
Но убила меня,
Что ли.
Лишь принятия - не всего! -
Мне хотелось
В беседе за чаем вечером.
А теперь я тебе скажу - ничего.
Осуждаешь?
А правда нечего.
Свидетельство о публикации №126051204496
