На память

Если мне становится невыносимо грустно
Или я начинаю сомневаться
В себе, нас, жизненном пути,
Думаю об альтернативах,
Никого не люблю
И хочу убежать на край света,
Есть только одно лекарство.

Оно вовсе не является панацеей,
Не спасает от всех душевных недугов,
Хотя чудодейственно
Во всех ситуациях, связанных с тобой
И нашей семьей.
Ведь я слишком впечатлительна,
"Слишком" и "чрезмерно" - про меня.
Впитываю эмоции каждой клеточкой.

Много раз искала другие рецепты,
Много раз размышляла о возможностях,
Отчаивалась, рыдала,
Заламывала руки и закатывала глаза,
Забывая о том,
Что мы - всего лишь люди,
Которые становятся мудрее с годами
И ценят себя чуть больше остальных.

Мое лекарство - это воспоминания,
О первых днях, свиданиях,
Цветах и вздохах.
Мое лекарство - это ты.
Мое лекарство - это надежды на будущее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →