Пришелец

Я пришелец из темных далеких глубин
Повидать этот свет я так захотел
Миновал пояс Койпера я не один -
Да еще пару странных космических тел.

Приземлившись на Землю
Сквозь лет мириады
Световых...Или как там...не помню.
Начитался я книжек ваших, ребята,
Потому зарядился на полную.

Научился законам морали, ума,
Научился ходить по Земле(земле?)
ПринорОвился к социуму...сложному, да,
Счастье видите на моем лице?

Вокруг царит бардак и хаос,
Не упасет и эскапизм.
Жить в мире, где в почете драма -
Моральный, блин, каннибализм.


Рецензии
Нет в мире... драмы... Нет и комедии...
Достойного в нём... нет ничего!..
И в этом... этого мира... трагедия -
он вроде б и есть... и нету его...

Вячеслав Цыбулько   13.06.2026 17:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →