Солнце тает в бескрайности неба...

Солнце тает в бескрайности неба,
Растворяется в дымке хрустальной.
В ожидании белого снега…
В царстве света, окутанном тайной…

Прикоснувшись лучами небрежно,
Вдруг исчезнет в прохладе ноябрьской.
Станет город опять белоснежным,
Всё закрасит зима белой краской…

Солнце тает в бескрайности неба,
На мгновение взглянув на прощание.
Вот и скрылось за облаком где-то,
Дав вернуться Неве обещание…

Из архива. Фото автора


Рецензии
Светлана, здравствуйте! Вдохновенно, тонко и изящно! Талантливо и очень красиво!
"Вот и скрылось за облаком где-то,
Дав вернуться Неве обещание…" Вот и Вы наконец то вернулись, Светлана, как солнышко над Невой! И это так здорово! Будьте здоровы и счастливы! Вдохновения и всех жизненных радостей Вам! С добром и искренним уважением, Александр.

Александр Комаров -Север   29.05.2026 16:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое за прочтение и тёплые слова, Александр!

С благодарностью и теплом души,
Светлана

Светлана Рагозина   30.05.2026 14:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →