А где-то на Валдае тишина...
Там нежные закаты и рассветы,
И исчезает плавно в дымке лето,
Что выпито уже почти до дна…
Над озером прекрасным облака
Играют с ветром, в водах отражаясь,
Полётом в небе вольным наслаждаясь.
На город смотрят гордо. Свысока.
И шепчет август ласково: «Прощай!»
Но нет в прощании этом слёз и боли,
Он понимает, что уже не в главной роли,
Что осень вновь разрушит летний рай…
И падая в объятия тишины,
Уходит лето, молча улыбаясь,
В потоке света тихо растворяясь…
Останутся о лете только сны…
Из архива. Фото автора
Свидетельство о публикации №126051203982
Спасибо Вам огромное, за красивые проводы лета и замечательную природную картину Валдая! Очень хорошая, душевная лирика в Ваших стихах!
С уважением и пожеланием всего того, чего Вы сами себе желаете!
Пусть Ваши мечты и желания сбудутся!
С уважением и теплом,
Сергей Каминский 2 13.06.2026 19:03 Заявить о нарушении
С теплом души и самыми добрыми пожеланиями,
Светлана
Светлана Рагозина 13.06.2026 19:31 Заявить о нарушении
