А где-то на Валдае тишина...

А где-то на Валдае тишина…
Там нежные закаты и рассветы,
И исчезает плавно в дымке лето,
Что выпито уже почти до дна…

Над озером прекрасным облака
Играют с ветром, в водах отражаясь,
Полётом в небе вольным наслаждаясь.
На город смотрят гордо. Свысока.

И шепчет август ласково: «Прощай!»
Но нет в прощании этом слёз и боли,
Он понимает, что уже не в главной роли,
Что осень вновь разрушит летний рай…

И падая в объятия тишины,
Уходит лето, молча улыбаясь,
В потоке света тихо растворяясь…
Останутся о лете только сны…


Из архива. Фото автора


Рецензии
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо Вам огромное, за красивые проводы лета и замечательную природную картину Валдая! Очень хорошая, душевная лирика в Ваших стихах!
С уважением и пожеланием всего того, чего Вы сами себе желаете!
Пусть Ваши мечты и желания сбудутся!
С уважением и теплом,

Сергей Каминский 2   13.06.2026 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое за прочтение и добрые слова, Сергей! А природа - лучший вдохновитель и самый прекрасный художник в мире...

С теплом души и самыми добрыми пожеланиями,
Светлана

Светлана Рагозина   13.06.2026 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →