Змеи
«Что же будут думать?»
Лжи и сплетням покоряюсь,
Растворяюсь в шуме.
Крик о помощи, страданья —
Дайте мне спасенье.
Песней-гимном увядания
Вводят в тьму-забвенье.
Змеи, змеи, змеи, змеи
Лезут ко мне в уши.
Бей их, бей их, бей их, бей их —
Мысли мои душат.
Змеи ищут подобрее,
Что съесть на обеды.
Лишь предатель уцелеет,
Змеи лишь… О беды!
Глаз молчание, жрущих нервы,
Ураган насмешек.
Вместо крови в венах сплетни —
Ими пульс повержен.
Душу с рыком разрываю —
Больше я не в силах.
И ползу до мира края,
К добрым тем могилам.
Там лежат, кто злу фундамент,
Светом тоже жили:
Змеи горло обвязали,
С хрустом задушили.
В мир достать из сердца счастье,
К горю, безнадёжен.
Свет навек за раз погаснет —
Тьма чернеть не сможет
Мы для змей еда, питанье,
Сила жизни-бездны.
Только станет кто дыханьем,
Если свет исчезнет?
Я погиб, но стал ромашкой,
Что взрастёт, но позже.
Верю, справимся. Докажем!
Дух в стихи положен.
;
Свидетельство о публикации №126051200039
