Хочу я научиться с ветром говорить

Хочу я научиться с ветром говорить
И слышать то,что в мыслях у природы.
Спешу понять ,как на земле прожить.
Напрасно,попусту не растеряв все годы.

Стремлюсь что бы мои усталые шаги
Следы оставили..без грусти и печали.
Что б в звёздной дали огненной пурги
Влюбленным всем.огни высокие сияли

Желаю знать о чем грустит осенний дождь
Когда всё небо в дали хмуро и свинцово
Но больше этого.,когда ко мне придёшь
Мечтаю знать, что не уйдешь ты сново..

Туда где больше сердцу не найти любви
Где.в пустяках изжито всё и так банально
И грустной чередой летят беспечно дни..
В страну..где всё грядущее печально..

Где зимы те холодные что одиноко ждут
Когда укроет снегом мрачные долины
Пусть там счастливые сады весною расцветут.
В цветах найдут и наши счастья половины


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →