Яблоко

яблоко которое все мы вкушаем только придя сюда

у каждого из нас живет в сердце в душе в голове и в руках
сладкое кислое горькое незрелое спелое и гнилое разных цветов
тает пюре-прикормом на маленьких деснах затем сочно хрустит на крепких зубах
а потом застревает огрызком в протезах и семечками на вялый язык
ложится... яблоко это не плод не запрет не итог и не знание но просто возможность быть

тут такими какими мы можем
а какими - из возможного
конечно выбирать уже нам...

24.04.2026


Рецензии
вопрос не в том, что такое яблоко, а в том, кем ты станешь, вкушая его. ведь яблоко - не ответ, но условие. не смысл жизни, но сама открытость возможности жить.

хорошее, Зю. и никакого пафоса, кстати. такая хм.. физическая философия.

мне нравится.

Эл Стайнберг   12.05.2026 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Саш, правда, - и за чуткое понимание, и за такой хороший отклик.

И ты, как всегда, уловил все верно и выразил очень точно именно то, что мне хотелось донести и выразить этим стишком.
Мне очень важно, что мы с тобой в этом созвучны, и так радует, что тебе оно понравилось...

Инна Дайгина   12.05.2026 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →