***
Я не очень то певч, да этичен,
Да не очень то поэтичен,
И по голосу мертво зерно.
Музыка – не моё:
Я не знаю ни нотных грамот,
Ни красивых репертуаров,
Барабанщик Я – полный ноль.
Да и лирика – не моё:
Ведь лирика хочет рифмы,
Да красивой обёртки под книги,
А Я ей идеи сую;
Ни красивых, певучих строчек,
Поэтичных ямбов и точек,
Ударных слогов, многоточий...
Я несу лишь идею зело.
Ни уставных старых традиций,
Ни лесенок, сплётов, кавычек,
Элегантных, тонких страничек –
Лишь эгом защищаю границы.
Слышите?! Лирика – не моё!
Я эгоист, идейный создатель,
Самодурный поэтов предатель,
Коль для вас самобытность – гнильё!
Я поэт, но Я не про рифму,
Не про красивую арфу и дактиль;
Я про личный, страшный характер,
Я про свою декоративную цифру.
Свидетельство о публикации №126051200351
