Ей когда- то нравились стрекозы

           ***
Ей когда- то нравились стрекозы,
Бабочки же нравились ему,
Он дарил и ландыши, и розы,
Свято веря в яркую весну.

А она была продуктом прозы
И ценила будней новизну.
Ей когда- то нравились стрекозы,
Бабочки же нравились ему…

            11 мая, 2026 год.


Рецензии
Дорогой Серик , Вы так душевно, разнообразно пишите, я восхищаюсь тем, как Вы виртуозно каждый раз пишите, например, о бабочках и стрекозах. И кстати, эта тема мне очень, очень нравится. Вот одно из Ваших стихотворений на эту тему в одном из множества наших с Вами поэтических диалогов:

*

И снова счастья нотки
Для девушки-красотки,
Она сидит в саду
И мыслит про мечту.

Вокруг парят стрекозы,
И бабочки пестрят,
И будто нету прозы
Сто тысяч лет подряд.

В руках девичьих книга,
В ней Бродского стихи,
И хочется блицкрига,
Пока весны штрихи:

Цветы благоухают
И дарят аромат,
И травы в каждом мае
Влекут к себе ребят,

Щебечут звонко птицы,
И солнышко печёт,
И дома не сидится,
И дни сладки, как мёд...

*

Милый друг, откровенно говоря, я никогда не задумывалась над этим, а сейчас задумалась: как же много нас с Вами связывает. Просто, когда общение каждый день, это незаметно, а вот, например, если прочитать наши прежние диалоги, то это очень даже понятно. Это на мой взгляд, может, у Вас по-другому.
И когда читаю Вас, периодически улыбаюсь. До сего дня я и предположить не могла, что у прозы может быть продукт, и этот продукт человек. Немножко я в шоке даже.
Но при этом улыбаюсь.
Милый мой Друг, Вы большой уникум и оригинал, и это в Вас привлекает.
Искренне желаю Вам света счастья и любви. Пожалуйста, будьте чаще в весёлом настроении. Не забывайте, что когда Вы грустите, грустит часть мира, которая вокруг Вас. А когда Вы радуетесь, эта часть мира радуется. Просто это неизбежно, ведь, на мой взгляд, всё одушевленное и неодушевлённое живёт во взаимодействии друг с другом. Вот Вы, наверняка, улыбнётесь, но я заметила, что в комнате, где весёлые люди, например, дети, предметы имеют весёлый вид, даже настольная лампа смотрится весело. А где грустят, то всё наоборот.
Пусть всё у Вас будет успешно.
С дружеским теплом, с искренней симпатией, Лена
🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Елена Хомка   12.05.2026 16:57     Заявить о нарушении