Политинформация

Телепрограмму смотрел здесь:
http://stihi.ru/2026/05/11/1996

 Ничего не изменилось.
 Как всегда- всё плохо «там».
 В теле-медиа-картинах
 Тама ад- а тута храм.

 Тама геи, лесбиянки.
 Тута гений президент.
 Там гниют в безумной пьянке.
 Здесь просвет и интеллект.

 Тама черти-здесь святые.
 Там фашисты-здесь покой.
 Здесь отцов своих "разрыли",
 чтобы снова бросить в бой.
 
 Здесь герои, патриоты.
 Там иуды  и про секс.
 Здесь во имя ГИБНУТ роты.
 Там ЖИВЁТ бездушный плебс.

 Что не хочет гибнуть «сволочь».
 Ни за деньги, ни за так.
 Наши честно и толково
 И за так и за пятак…

 Там расшатывают скрепы.
 Здесь скрепляют- здесь оплот.
 Здесь добра и света крепость.
 Бдит в ней гипер-патриот.

 Тама нет  свободы слова.
 Совесть тоже не в честИ.
 Здесь на этот счёт свободно:
 Всё, что хочешь промолчи…


 

 


Рецензии
Умеете вы копнуть,Андрей.
Уважаю.

Виктор Фетисов Шалагинов   08.06.2026 19:36     Заявить о нарушении
Привет, Виктор! Честно если, то и копать то почти не надо- всё на поверхности. Но большинству же всегда удобнее жевать разжёванное. Включил транслятор и мни себя частью избранных, гордых, сильных, справедливых- с яростью в сердце, с идеей отмщения и покорения непокорных... А кто сами на самом деле? Да лучше же и не знать. А вдруг слуги самого дьявола. Нет уж в трансляторе говорят, что святые и слуги Бога- пусть так и будет... Жму руку!

Андрей Носков 3   08.06.2026 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →