Как жить?

Как быть, если мир окончательно
Спустился на самое дно?
Здесь правят воры и каратели,
Сознанье добра лишено.

А значит… война и насилие,
Убийства чужих и своих -
Тела по планете остылые,
И некому плакать за них!

Тут выжить оставшимся как-нибудь -
Забиться, зарыться в земле -
Блуждать по планете бродягами -
Почти как бомжи, на нуле…

Нет больше ни чести, ни совести -
Зло правит открыто, как есть,
От всех ожидая покорности
И ставя на судьбах лишь крест!

А завтра подтянутся демоны,
Да в Ад всех начнут собирать -
Ведь души давно уже съедены -
Осталось поставить печать!

Мир рухнул на дно ожидаемо,
А сверху потоки дерьма -
Для мук безысходных рождаемся,
И некуда ставить клейма…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →