Однажды надо было

Однажды надо было сделать шаг назад.
Закрыть глаза ,вздохнуть и раствориться
В ночной тиши себя от всех закрыть,
В речных песках захорониться.
Однажды надо было сделать вздох,
И наконец себе признаться, 
Что путь далек ,а мир жесток.
И незачем людей касаться.
Дарить им душу и любовь,
Свои улыбки и объятья.
Признаться в том  что одинок,
Хотя стоишь средь сотни братьев.
Однажды надо бы пройти,
А не смотреть в глаза и слушать.
И не искать себе мотив,
- не уходить. Стоять и слушать.
Плывут по небу облака,
А ты лежишь и нет ответов.
Года  как- будто то бы века
Бегут вперёд ,не брав советов.
И надо было сделать этот шаг,
Но трусость и пылающее сердце
Замедлили рассудка такт.
И что-то было делать бесполезно. 
Как жаль. Как больно было не сказать!
Весь мир пропал.
Меня встряхнули,разорвали включая.
А нужно было лишь шагать назад.
Переболеть, передышать. И точка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →