И ты..

...И ты, в сиреневом закате,
Уходишь в Млечный путь, наверно,
Я был тебе совсем некстати,
Совсем  чужой, совсем неверный..
.
И где-то  там, где Змееносец в страсти
Летает глупая, смешная Дева,
Война окончится.  Но делишь ты на масти,
Немного Солнца и немного хлеба.
.
Я всё  ещё  живой... зачем  - не знаю,
Я жизнь  прожил. Я боль примерил.
Всё  реже о тебе я вспоминаю,
Но всё  же помню,  что тебе поверил.
.
Уходят в никуда... что люди-куклы?
Эпоха выгораний  и проклятий!..
Сейчас  бездарность - это самый умный,
Одетый пусть  в сиреневое платье...
.
Какая разница,  как и кому молиться?
Кого любить, а месть - смешное слово...
Я отпустил неверную синицу,
И развенчал священную корову...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →