В строю!

Слова, как в обойму - патроны,
Привычно вставляю в стихи...
В атаку идти, в оборону -
Уже не могу, мужики!

Мы вместе бывали в окопах,
В штурмах свои дни проводил,
И пули остались в "укропах",
Которые в них засадил!

Теперь, после тяжкой болезни,
Что делать? Немного ослаб...
Но быть не хочу бесполезным
Я этим болячкам - не раб!

Сражаюсь не пулей, а словом
И я не покинул наш строй,
Стою, пусть не правофланговым,
Но, где-то в шеренге - второй!

Не сломят болезни и старость,
Я все ж офицерских кровей,
И с вами, родные, останусь
В строю до конца своих дней...


Рецензии
Добрейшего здоровья, Вам Уважаемый Олег!!! 🙏🙏🙏

Каждое Ваше Стихотворение как флаг, как знамя: равнение на флаг, смирно!!! 🤗🤗🤗
С самыми Добрыми Пожеланиями Вам! 🤝

Сева Питерский   03.06.2026 05:10     Заявить о нарушении
Спасибо! 🤝

Олег Прусаков   04.06.2026 11:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →