когда

Когда усну и не воскресну -
Вслух напою простую песню
О том, что было, но не будет,
Нас всех отечество забудет.
Уходим мы, вы остаётесь,
Но смерть однажды всех подкосит.
Печаль и боль существования
Сотрёт пустые обещания.
Но день, и ночь в покое нашем
Свет остаётся не погашен.
Хоть колокол звонит к обедне
И этот звук для нас последний.
Пора с роднёй своей прощаться,
И, уходя, не возвращаться,
Став чем-то маленькии и средним
С лицом страдальческим и бледным.
Смерть упокоит дух нетленный
И звук проснувшейся вселенной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →