За гранью 400

Четыре сотни пройденных дорог
Остались за спиной строкой застывшей.
Я перешёл незримый свой порог,
Став тишиною, прежде громко певшей.

Счёт обнулился. Чистый белый лист
Глядит в лицо безмолвно и сурово.
Мир замер и до боли стал лучист,
Вновь ожидая искреннего слова.

Азарт борьбы сменился глубиной,
И нет нужды в погоне, в марафонах.
Я чувствую, как небо надо мной
Звучит в иных, ненайденных канонах.

Я не спешу. Пусть вызреет строка,
Наполнится дыханьем и покоем.
Теперь моя ведущая рука
Не спорит с ритмом, а плывет прибоем.

И этот лист — не пустота, а шанс
Увидеть то, что будет непредвзято.
Жизнь начинает новый ренессанс
За гранью той, что пройдена когда-то.


Рецензии
Коль, это мне напомнило фильм, Влюблён по собственному желанию с Янковским, где эта фифёла, решила его перевоспитать, козырного короля, которого любили все бабы, а он их, а она ( главная героиня, фамилию забыла) была не фонтан вроде как внешне, но человек хороший. И вот он там всё думал гадал, за что её полюбить, а самое главное, что и ей такие, ей как он нарциссы не нравились и она тоже гадала, за что в него можно влюбиться! Они просто по глупости пари заключили, что она в него влюбится, он её в себя влюбит, а она в ответ сказала, что это ты в меня влюбишься. В итоге, они в втрескались в друг друга и ему вроде как надо было уезжать, и показывают часы, 00:00 и всё замерло, тишина, они лежат обнявшись и время как замариновалось и потом - Бах, меняется 1 минута - 00:01 и он такой говорит, всё поехали, ну мол на новый этап жизни, так и у тебя, всё! Пауза…, поехали… :))))!
Удачи, лети от этой точки отсчёта, очень круто, живо, бодро и дай бог, хорошей движухи на твоих страницах, прекрасному писателю, прекрасных читателей!!!
Улетевшая на метле Я, спать! :))

Элла Сулягина-Меринсон   12.05.2026 03:48     Заявить о нарушении
Элла привет! Пришёл с тренировки, что то устал. Вчера поздно прочитал. Новости за новостями. Я не смотрел этот фильм, поэтому ничего не могу сказать. Ну да 400 сотое- и сразу 401... Я заранее сочинил все.. )) держался - ждал полуночи. Сегодня не пишется что-то. Тут один "учитель " написал, про какое то моё стихотворение, что мол ритм дробиться, что как буд то из разного настроения и что я как из кусков собрал... .Раньше мне он писал, что там опечатка, - ну я спасибо, Там опечатка- я опять спасибо, полгода прошло решил поумничать. Я не в духе был - написал "отповедь"- по пацански)))), Всё молчок второй день. Но мне не сидится же - забанил его.Блин не понимаю людей которые ( бываю на таких страницах где на мой взгляд не сильные стихи ) но я никогда ничего не напишу, просто это не моё дело, если душа так пишет. Кто я такой, чтоб советовать, а ещё когда и не прося?. Да... У нас в спорте такой фигни нет. Все тренера друг друга ненавидят, а меня особенно за результаты, но никто ничего в лицо не скажет - потому, что отхватить сможет. А здесь, читаю у других рецензии- умник на умнике... Хорошо, что я не из этого мира.Короче вот такая история приключилась. и... что то мне сегодня не пишется. Как бы этот 21 -400 марафон меня не "подгорел" - в смысле выгорл. Всё жду твоё мнение !- о сказках, 2 - о песнях. Вроде всё, что хотел отписать . Сейчас к тебе загляну - почитаю, заряжусь . Как всегда - с уважением, Николай :-)

Бычков Николай   13.05.2026 01:46   Заявить о нарушении