Серые будни сгущались над городом
Был понедельник,а может, четверг...
Люди,схвативши последние силы,
Шли,обезумевши,каждый был слеп.
Бегали,молча садились в трамваи,
Голову спрятав,не видели свет.
Будто безликие,будто стеклянные,
Люди,опомнитесь... но их там нет.
Вот остановка.Шумные улицы.
Девушка входит с улыбкой в трамвай.
Кто ты такая?Точно ли реальная?
Здесь не привыкли к красочным дням .
Смотрит в окно,будто видит другое.
Ярко сияют при свете глаза...
Светится солнце,когда она рядом
И угасает,если ушла.
Снова начало тусклой недели.
Вот суета охватила весь мир.
Серые будни сгущались над городом.
Был понедельник,а может,четверг....
Свидетельство о публикации №126051108966
