Молчание 2. 0
Ты — мёд, оставшийся без пчёл.
Я не коплю в себе обиды.
Я, слава Богу, их прошёл.
Я повествую об ушедшем,
когда-то рвущим в хлам меня.
Но вновь упор на странной вещи,
как удержание огня.
Ты посчитала снова лишним
соль правды гласно предъявить.
А, чтоб опять чего не вышло,
в ином ключе не говорить.
Мол, ты молчишь теперь с подтекстом,
как в оправдание вины.
А я вновь снова под арестом.
И объяснения не нужны.
Мне до сих пор он не понятен —
мотив тех мыслей, что в тебе,
нельзя, чтоб шли на автомате
шаги во внутренней борьбе.
Здесь лишь осознанность
уместна.
Ответ даётся только в ней.
И только с нею выйдешь с честью
из всех оврагов прошлых дней.
Представь, какой легла в начале,
без чувства злая тишина,
Какой теперь, что; ты признала,
что эго власть прекращена.
Молчать, по-новой, это — нонсенс.
Ты вновь решаешь за меня.
Мол, ничего не остаётся.
Нет прав для прежнего огня.
Позволь мне лично разобраться,
что мне сегодня подойдёт.
И кто ведущий в нашем танце.
Что на корме, и что за борт.
Баланс и ясность — всё в общении.
Оно фундамент для ума.
И повод к нашему сближению.
Ты это знаешь всё сама.
Смелее будь, моя небесная,
неповторимый ангел мой.
Я убеждён, что будем вместе мы,
придя к гармонии с тобой.
11.05.2026
Свидетельство о публикации №126051108909
