А я хочу сюда вернуться
Хочу расстаться с мерзкой тьмой,
Что разбросала всюду кости.
Хочу скрестить мечи с чумой,
Чтоб не ходила больше в гости.
Убить паскудного зверька,
Что истерзал мечты и тело.
Я захожу издалека,
Пока с опаской, неумело.
Не потому, что я боюсь,
Боюсь лишь только обмануться.
Я вижу, грусть, земную грусть,
А я хочу сюда вернуться.
Не камнем, даже не цветком,
Владычицей добра и света.
Чтоб вновь упасть в траву ничком
И обниматься до рассвета.
А утром голову поднять,
Увидеть мир, какой желала.
И с новой силою искать,
Что в этой жизни было мало.
Увижу маму у огня,
И гладью вышитое имя.
Она боится за меня,
Я знаю, мамой я любима.
Свидетельство о публикации №126051108866
Надежда Пост 22.06.2026 23:07 Заявить о нарушении
Хорошего дня!
Ольга Кружечкина 23.06.2026 08:10 Заявить о нарушении
