в жёлтый морях...
в жёлтый морях моё солнце
в лунных морях голова
будто свинцовая стопудовая
а над ней в вышине трын-трава
и спускаются лунные лучики
и струит с неба солнечный свет
ах вы зайчики рыжие спутники
потеплевших весенних планет
мельтешенье игры бликов солнечных
по дорожкам по стенам по мне
залихватская пёстрая конница
проскакала по полной луне
и в огне и на дне в вязком омуте
мнится в тенях от листьев бетон
тёплый космос под ласковым солнышком
и твоей головы нежный шёлк...
05.05.2026 13:02
Свидетельство о публикации №126051108764
потеплевших весенних планет…
мельтешение игры бликов солнечных
по дорожкам по стенам по мне
залихватская пестрая конница
проскакала по полной луне»
Действительно, прелестные строки!
И все стихотворение чудесно!!!
Спасибо за настроение, Игорь!
«теплый космос под ласковым солнышком…» :)
Вот такого настроения и тебе желаю…
И пусть все в жизни складывается только к лучшему.
Ирина Букреева 12.05.2026 07:39 Заявить о нарушении
Началась гроза... "Люблю грозу в начале мая..." ))
Игорь Нехаенко Одесса 12.05.2026 12:07 Заявить о нарушении
Зато погода сегодня, как струящийся шелк…
*
А береза листочки свои распускает,
Этой нежностью дышит сегодня округа.
Невесомые бабочки рядом летают,
Приглашают на майские танцы друг друга…
И сороки трещат, и синицы свистят,
Не на миг не смолкаемы птичьи оркестры.
И очами русалки из речки гладят,
Как плывут облака, а куда неизвестно…
И смола по стволу, нагреваясь течет,
Бор пронизан весь солнечным светом.
Дятел бойко стучит, он всему знает счет.
И он рад, что теперь скоро лето…
*
Ирина Букреева 12.05.2026 17:28 Заявить о нарушении
