Право на боль

столь жестоко к нашим детям
На правду закрывать глаза,
Ибо за дверью закрытой
Забудут про жертвы все навсегда.

И имеем ли мы право
Считать, что тоже пережили тот ужас?
Можем ли мы говорить, что и нам было страшно?
Или вовсе было нам хуже?

Я же считаю, что отпечатки войны вошли в гены народа людского.
Теперь из года в год боль будет все глубже врезаться в наши души.
Чтобы не давать врываться в сердце силам плохого,
Так будет лучше.

Теперь, спустя года, вновь вспоминаем мы подвиг отцов
Про ту долю, что выпала им,
И про то,Что лишь с помощью верных решений и слов
Вершили судьбу нашу с желаньем благим.

Их жертва бесценна,
Их существование вечно,
Их память всесильна,
Наша любовь безгранична.

Да, мы тоже прожили всё то, через что они прошли.
Через земли, через книги, через летописи и стены сквозь.
До наших сердец их крики дошли.
Вот оно — право на боль......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →