Вознесение Господне
В тишине — в тишине и любви,
Как кроткий небесный Учитель,
Чтоб свет загорелся в любви.
Он шёл по пыли и дорогам,
Где каждый был слаб и раним,
И слово Его понемногу
Становилось дыханием живым.
Он к падшим склонялся без гнева,
Он видел в усталых — детей,
И даже над самой потерей
Зажёг негасимый елей.
И мир, заплутавший в тревоге,
Услышал сквозь сумрак времён,
Что к вечной, отцовской дороге
Открыт милосердия звон.
Но срок совершился. И тихо,
Как утро восходит с полей,
Вознёсся Господь над землёю
В сиянии ярких лучей.
Не стал оттого Он далёким,
Не скрылся в высокой дали —
Он рядом: в молчании кротком,
В надежде уставшей земли.
И если темнеет под сердцем,
И ночь подступает, звеня,
То в небо достаточно всмотреться —
И в небе найдётся стезя.
Пришёл к нам на землю Спаситель,
Чтоб нас не оставить одних,
И в светлом Своём Вознесении
Оставил нам небо в груди.
Свидетельство о публикации №126051108445
