Сезон любить

Мы будем жить с тобой у моря,
Где ветер свеж и пахнет солью,
Где день течет, ни с чем не споря,
И нет предчувствия беды.

Мы станем улыбаться шире,
Пить чай с лимоном и любовью
В уютной маленькой квартире
В старинном доме у воды.

И косолапые немного
Смешливые большие чайки,
Глядя опасливо и строго,
На берег будут прилетать.

И ты им дашь немного хлеба,
Взойдя на пирс в любимой майке,
И будет хлопковое небо
За вами тихо наблюдать.

Мы купим кисть в универмаге
И переклеим все обои,
А прошлых жизней передряги
На гвоздь повесим, как ключи.

Пусть повисят себе в покое,
Давай простим им все плохое.
Без них мы нищие с тобою,
Мы только с прошлым -богачи.

Не соответствовать натужно,
Не быть чистейшим эталоном...
Какое счастье, что не нужно
Всех доказательств приводить.

Я испеку тебе шарлотку,
Ты завари мне чай с лимоном,
Добавь в него любви щепотку-
Сейчас как раз сезон любить.


Рецензии
Татьяна, какое тёплое стихотворение, очень понравилось! С огромным удовольствием прочла не один раз! У природы свои сезоны, а у любви свои… И пусть будет только постоянный сезон двоих любящих, с такими чувствами, такой нежностью друг другу!)
* Не соответствовать натужно,
Не быть чистейшим эталоном...*

С уважением и искренним теплом, Николь

Николь Грейси   03.06.2026 22:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →