Ах! Как приятно

                Благодарю за вдохновение:http://stihi.ru/2026/05/04/5238

                «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь,
                начните со своих и до чужих не доберётесь»
                (Уильям Шекспир «Генрих VI»(Часть 2,Акт 3,Сцена 3).


Ах! Как приятно что-то обсуждать!
Особенно, когда ОНО скандально!
Ещё приятней, если - аморально,
и есть возможность - гневно осуждать!

Какое наслажденье - обвинять
и проповедовать непогрешимость!
Подняв "на щит" к пороку нетерпимость,
свои пороки тщательно скрывать!


Рецензии
Наверно есть у Вас секрет,
А если вдруг пороков нет...

Вениамин Шилькрут 2   17.06.2026 17:35     Заявить о нарушении
Секрета никакого нет.)))
Так... Наблюдения из жизни...

Здравствуйте, Вениамин!
Спасибо, что прочли и откликнулись))

Козлова Людмила   19.06.2026 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →