Весна в теплой куртке
Шагаю в теплой куртке,
Как будто сумасшедшая...
Ну, странная как будто.
А я, и правда, странная -
Я так люблю тепло,
Что даже и на взгляды мне
Чужие всё равно.
Как будто в теплом домике
В своем большом пальто
Шагаю я, довольная,
У людного метро,
И уж весна не кажется
Сырой, промозглой, ветренной
Мерзлявым тем стихам моим,
Что в сердце тихо греются.
Ведь я за них ответственна:
Чтоб рифмы не замерзли там,
Использую все средства я,
Что есть в шкафу законные.
Обязана одеться так,
Чтоб им не простудиться -
Чтоб там, внутри, их детство
Было истинно счастливым!
Когда ты станешь мамочкой
Чему-нибудь на свете -
Пусть только и стихам своим,
Что всё равно как дети -
Так сразу осторожничать
Начнешь с собой и с детками:
Малейший ветерочек чтоб
Покоя не развеял их!
Возиться с малышней своей
Начнешь буквально сутками,
Не думая о том что у
Виска покрутят люди, а
Ведь с виду - да, нелепица,
Когда большой ребёнок,
Что мать или отец теперь -
Без продыху начнёт вдруг
Возиться с тем, что, кажется,
Совсем не существует.
Но твой ребёнок дан тебе,
И важно ли что люди
Посмотрят косо?.. Всё равно
Возиться с ребятней
Ты будешь, поглощенный ей
Как сам самим собой
Ты не был, может, ранее
И вовсе никогда...
А в куртке теплой маме, и
Самой, милей весна!
Свидетельство о публикации №126051107003
