Вместо воздуха здесь смрад!

Грустить не надо по ушедшим -
Бояться стоит лишь живым…
Того, что мир совсем бесцветен,
Да вместо воздуха тут дым, -

В котором смрад от потрясений
Вдыхают все уже года,
С покорным всуе выраженьем
Такого мрачного лица…

Никто не ждёт, что станет лучше,
Да позабыли свет давно -
Судьбе кричат, что… невезуча,
И что уже всё решено!

Рабы по жизни, лицемеры,
Во лжи снующие всегда -
Как тени призрачные серы,
И ни при чём совсем судьба!

Ушли бы сразу вслед ушедшим,
Очистив Землю от себя!
Мир может стал и многоцветен,
Уже людей так не боясь…

Ну а пока: боль, кровь и слёзы -
Есть повод всем от страха выть -
Что там стоит сейчас в прогнозе? -
Как никогда ко тьме близки…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →