Звон колокольный душу лечит
Ласкает сердце дивный звон.
А я стою, смотрю на свечи, –
Они как ладан для икон.
Порой нам трудно верить в Бога,
И слов молитвы не понять,
Но у церковного порога
Нам помогает благодать.
Припев:
Кто в храме — тот в Спасенье верит!
Молись, и ты спасёшься сам, -
Для всех свои откроет двери
Любимый Боголюбский Храм!
Без Бога жить нам очень сложно,
Жизнь не возможна без потерь,
Но всё же нам спастись возможно, -
Не закрывай лишь в сердце дверь!
Душа, как раненая птица,
Летит к тому, кто нас вознёс.
Она мечтает исцелиться,
И исцеляет всех Христос!
Припев:
Кто в храме — тот в Спасенье верит!
Молись, и ты спасёшься сам, -
Для всех свои откроет двери
Любимый Боголюбский Храм!
Изначально стихотворение мной было написано 16 апреля 2007.
Переписано и доработано: 11 мая 2026 года.
Свидетельство о публикации №126051105951
