Я прощаю всех за всё

Спасибо Ольге Руде «пусто, скучно, неуютно...»

Я прощаю всех за всё,
За измены и обиды.
Болью полнится висок,
На меня у боли виды.

Я болею в тишине,
Слёзы горькие глотаю.
И за что та мука мне,
Всех прощаю и прощаю.

От прощения оглох,
Света белого не вижу.
Может я глупец и лох,
От мытарств срывает крышу.

Что со мною? Что не так?
Я устал от размышлений.
Может сам себе я враг
И источник всех мучений.


Рецензии
Вот это точно про меня, Оля! Прям точь-в-точь, один к одному! О ком Вы писали? Неужели на белом свете есть ещё такие как я? Улыбаюсь!

Игнат Хвостовский   23.05.2026 08:55     Заявить о нарушении
Есть! Ещё я и много разных людей)
Спасибо, Игнат!
С улыбкой.

Ольга Кружечкина   23.05.2026 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →