Легко ли быть поэтом
Спросил я у звёзды
Что безымянным светом
Сияла с высоты..
Прошли века ,как прежде
Ответ услышал я..
В словах был луч надежды
Но не было меня..
А тот смотрел кто в небо
В нём было столько сил.
Он тоже.. был поэтом.
С звездой.. он говорил..
Его слова.. я слышал.
Как отраженье дней..
Где свет из тела вышел
Летя к звезде своей.
А он стоящий,смелый
Наполненный огня..
Был юный,загорелый
Напоминал меня..
Того кто здесь когда-то
И верил и любил..
И красотой объятый
С звездою говорил..
Свидетельство о публикации №126051105268
