Стыд
Выпито все вино.
День еще очень и очень далек,
Но мне уже все равно.
Горький привкус, ночная тень,
Сжатый в груди кулак.
Закрываю глаза, а сердце стучит.
Все – не здесь и не так.
Ощущаю босыми ногами ковер.
И тепло и холод в момент.
Одеваю одежды не свой набор,
Пустоте отстраненный ответ.
Под зонтом, задыхаясь иду в темноту,
Забираюсь в тепло такси.
Здесь себя я сейчас найти не могу,
«Вам построен маршрут «К себе».
Мчит такси и дороги пустые
Сквозь предутренний тихий сумрак,
И дома глядят как живые
Сквозь неспешное серое утро.
Пустота мне летит навстречу
И проходит сквозь сердце и душу.
На звонок я сейчас не отвечу,
Мне весь мир одинок и скучен.
Пустоту и холод утро
Вяжет в теплый узор пути.
Обними себя и покрепче…
И за боль и горечь прости.
В нежность и терпеливость укутай,
Отступает город во мгле.
Уезжаешь ты не откуда,
Уезжаешь всегда к себе.
Свидетельство о публикации №126051105138
