В императорском сортире

В императорском сортире
Пушки здравицы поют:
"Вновь стабильности нет в мире,
Не хватает дров в раю".

А у нас побед в эфире
Больше, чем на небе звёзд,
Император вдул кефира
И Эйнштейна перерос.

При таком-то командире
Не нужны билеты в цирк.
Он как крылья растопырит —
Кровопийцам всем вампир.

В мире хаос, в мире вирус,
Дефицит всего и вся...
В императорском сортире
Всё стабильно, по часам.


Рецензии
Читаю Вас и думаю, как страшно жить в стране, где бОльшая часть людей превратилась в стаю и рвётся к пропасти в бешенном темпе. Еще и подталкиваю друг друга, быстрее, мол. Сейчас я думаю все время только о том, как оградить детей от подобного влияния.
Сильно, Александр, и страшно.

Ирина Пахомова Викторова   14.05.2026 17:09     Заявить о нарушении
Сегодня вечером на ОТР (общественное телевидение России) будут в очередной раз показывать замечательный фильм Марка Захарова "Убить дракона", где есть очень много страшных сцен, как будто взятых из сегодняшнего дня. И особенно страшной мне представляется сцена, где Дракон, на глазах у семьи убивающий местного учёного в исполнении Александра Збруева, откупается от его жены дешёвой медалькой, которая как бы реабилитирует его в глазах жены убитого, и она, мгновенно забывая о потере мужа, начинает истово любить Дракона. Остаётся ещё надежда на сына учёного, который пока ещё не определился, нужна ли ему свобода или он готов отказаться от неё, чтобы служить Дракону.

Что касается спасения детских душ от яда пропаганды, то если нет возможности покинуть государство, пожирающее собственный народ, то надо постараться максимально увеличить дистанцию между ним и ребёнком, в силу возраста не понимающим, что взрослые далеко не всегда хотят ему добра, а в нашем случае, напротив, делают всё, чтобы растлить невинные детские души, превратив их в орудия убийства и политических проституток.

С уважением,
Александр

Колокол   15.05.2026 12:54   Заявить о нарушении