Сегодня слово для многих потеряно

И в этом я вижу..большую трагедию..
Где толпы бессловесной становится больше
А личности человека и слов.. всё меньше..
Кажется многим уже и не нужны слова
Слова красивые,осмысленные,образные,звучащие
Многим довольно бытового словарного примитива
Где через бб*****  и дальше пошёл на хххуй
Как и сказать ничего уже в голову не приходит.
Нет уж извольте...так совсем не годиться
Настолько отдалиться ..от прекрасной речи.
От истока хрустального родника уйти в болото..
И там..уж прозябать без надежды сказать красиво
Или помыслить высоко..о чём то кроме потребностей
О чем-то возвышенном и может даже грандиозном
Но как мыслить без слов..без образов что несут слова
И на каком языке..ведь на хххуй далеко не уедешь
Если только в такую же даль..где пизззда ждёт
И это тупик безусловно..со всеми вытекающими ..
инсинуациями и их последствиями.. для родного языка..
И ещё одна беда - новые иностранные слова..
Что приводят мозг в состояние..извините жопы..
Где то что ущербно..и стыдно..уже норма мышления
Это как проституция в речи..продаться и забыть.
Что наш язык уже не тот..и бесплатно не шевелится
Как опорочен и оплёван..и пристыжен и унижен собой
И уж общество само..продалось за гадкую коврижку..
Где уже и ученье не свет..а мгла с тьмой беспросветная
Как язык новый уму неприятен..и образа не несёт
От красоты далек..а к глупости близок


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →