Майский ужастик. Начало
И с мятой заварю чайку.
В тоске душевной к февралю,
Свои владенья стерегу.
Вот слизень, радуясь судьбе,
Ползёт неспешно по тропе.
С него бы, может, вышел толк,
Когда давал бы людям шёлк!
Паук - изысканный творец,
Сплёл паутину. Словно жрец,
В углу скучает беззаботно.
В природе это нынче модно!
Белеет сад, длиннеют дни,
Лишь одуванчики одни
Тревожат глаз, печаля взор -
Опять засеяли весь двор.
Тли нет пока, но муравьи,
Раскрыв обители свои,
К деревьям ползают тайком
Неслышно, словно босиком!
Кто хочет есть, кто хочет пить,
Кто суетится. Что за прыть:
Покоя нет, везде раздрай!
И это только месяц май!
Свидетельство о публикации №126051104613
Искра безумной паволоки...
Дни разрывает маскарад
Сгорает жизнь на новый лад...
Да, летняя пора поддаст жАру, во всех отношениях)
Павел Снадкин 09.06.2026 17:17 Заявить о нарушении
О да - начался аграрный сезон! Ура ему трижды!-))
Мерси за прочтение и яркий экспромт!
С уважением и улыбкой,
Маргарита Астанина 10.06.2026 23:16 Заявить о нарушении
