Майский ужастик. Начало

Пустырник в капсулах куплю
И с мятой заварю чайку.
В тоске душевной к февралю,
Свои владенья стерегу.

Вот слизень, радуясь судьбе,
Ползёт неспешно по тропе.
С него бы, может, вышел толк,
Когда давал бы людям шёлк!

Паук - изысканный творец,
Сплёл паутину. Словно жрец,
В углу скучает беззаботно.
В природе это нынче модно!

Белеет сад, длиннеют дни,
Лишь одуванчики одни
Тревожат глаз, печаля взор -
Опять засеяли весь двор.

Тли нет пока, но муравьи,
Раскрыв обители свои,
К деревьям ползают тайком
Неслышно, словно босиком!

Кто хочет есть, кто хочет пить,
Кто суетится. Что за прыть:
Покоя нет, везде раздрай!
И это только месяц май!


Рецензии
Предубеждения, заскоки,..
Искра безумной паволоки...
Дни разрывает маскарад
Сгорает жизнь на новый лад...

Да, летняя пора поддаст жАру, во всех отношениях)

Павел Снадкин   09.06.2026 17:17     Заявить о нарушении
Павел, добрый вечер!
О да - начался аграрный сезон! Ура ему трижды!-))
Мерси за прочтение и яркий экспромт!
С уважением и улыбкой,

Маргарита Астанина   10.06.2026 23:16   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →