Ещё один миг ещё один вздох
На веки вдруг сердце замолкло солдата
Средь грязных окопов и пыльных дорог..
Лишь небо, как прежде..тишью объято..
Куда-то спеша по лазури летят облака
Как белые птицы не зная беды и печали
И высь как воздушная синяя плещет река..
Там где в берегах голубые теряются дали
Там словно нет времени ..всяких границ
Лишь ширь и простор и такая бездонность..
Как раньше всё небо - под взмахом ресниц
Миг бесконечный, как песни влюбленность
Где это небо,,что украли так зло у тебя..
За цели какие по воле лишь чьей так случилось
Что без солдата...так.вдруг опустела земля.
Или обманом ли жизнь недолгой приснилась..
Как много здесь неба - но так мало под ним.
Правды и совести и тех облаков что когда-то..
Здесь пролетали..над солдатом совсем молодым
Таким ,как здесь многие. ещё солдаты-ребята.
Свидетельство о публикации №126051103638
