Живи мгновением, не спеша...
Не гнаться за стрелками уходящего дня.
Встречать рассвет, голоса заглуша (авторское),
Лицо к прохладе окна прислоня.
Спокойно ждать, пока в кружке остынет чай.
С любовью смотреть и ровно дышать…
Сливаясь с природой вот так, невзначай,
Блаженство небес в себе отражать.
Не думать о времени, о слове «надо»,
Забыть о делах и привычных разладах.
Пусть силой любви растворится торнадо,
Проснется твой день в звонких птичьих сонатах.
Смотреть научись, как плывут облака,
Как ветер качает деревья слегка...
И чувствовать жизнь — ведь она глубока,
На суету посмотрев свысока.
Идти за дыханием, на зов души,
За внутренним тихим её: «Живи».
Попробуй хоть раз и не мельтеши…
Счастье живёт в тишине и любви.
Свидетельство о публикации №126051103579
