И вот я по лесУ иду

И вот я по лесУ иду – гуляю!
Мне хорошо и горя я не знаю,
Приятно мне с природою соприкасаться,
И в город не спешу я возвращаться.

Ведь только здесь в лесу родном,
Могу подумать я о том:
Зачем родился? Для чего живу?
Зачем я этим воздухом дышу?

И этот шелест листьев на ветру,
И листопад в осеннюю пору,
И снега скрип и звон ручья -
Всё это трогает меня.

И хочется однажды оказаться,
Частичкой этого земного царства,
И все законы свято почитая,
Промчится жизнь моя земная.


Светозар
11.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →