Мир так устроен сильные берут своё

И им война..теперь наука..
Но боже мой..какая скука..
Бить слабого..за лучшее житьё..
И стравливать.. ещё народы.
Как псов..лишая их свободы..
На мнение..как жить - ещё..

И встав.. на горло сапогом..
Решить кого теперь обидеть
И с новой силой ненавидеть
Кого считать.. теперь врагом..
И вне закона.-.мир поставив..
И цели зла..в сердцах возглавив
Мир утопить - в крови потом

Посеяв хаос ..и родив печаль..
Казнить кто пред войною слабы
За то сулить.. ещё награды..
Жизнь утопить слезами в даль.
Лишить..бесценно дорогого..
Навечно + самого родного..
Так мир устроен..очень жаль

Что нету права.. всё пресечь
Что возвели над миром троны
Под сенью.. власти и короны
Готовы мир - за блага сжечь.
Что на колени мир поставлен
И новый враг всегда объявлен
И должен мир - в могилы лечь

И все твердят..за нами бог..
И убивать - дано нам право.
Как в души.. чёрная отрава.
Среди ..немыслимых тревог.
Зло на пороге - славной жатвы
Где ненависть скрепила клятвы
Но кто невинных пожалеть бы смог

Растерзанных - войной детей..
Не до того..такое дело..
Ребенка очень хрупко тело..
Под сердцем мертвых матерей.
И будущего.. словно нету..
И ни найти дороги к свету..
Среди могил - живых костей..

Как пелена.. на жизнь легла
Печать смертей туманит взоры
И всходы зла уж очень скоры.
Что правда - где она была
Могилы,лишь кругом стоят.
Лишь мир войною вновь объят...
Лишь бездна ..души вобрала

Лишь лязг сведенных вновь мечей
На выдуманном к битве поле
Свобода,честь..опять в неволе
Жестоко - время палачей..
Их суд...обмана искупленье..
В правах любое преступление..
Где нет вины к стыду ничей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →