шекспир по Родине тоскует

Скорбеть, смеяться, или плакать? -
Стихами чувства теребя...
Любовь моя, ты - с шоком ладка,
мне КАК не потерять Тебя??

Ну,  не сумел образоваться,
всех знаний клад заполучив...
ХОЧУ  возлюбленным остаться,
нас несогласьем разлучив!

Сонм чувств:  зима в разгаре лета
пусть в бесконечность пролетит!
Сюжет Ромео и Джульетты
в сравненье с нашим - примитив.

Не враг, но я с Тобой воюю,
ниКАК тоску глаз не унять!
Любовь свою, страну родную -
мне Б с восхищением
принять...


Рецензии
Дмитрий! Пусть Шекспир на лаврах отдыхает!
А Джульетты современные страдают!
Пусть Отелло душит Дездемону!
А Король Лир страдает от предательства
дочерей родных!!!
А мне милее классиков всех Дима!
Да, потому что он такой один!
Присутствие его делает меня счастливой,
Я искренне говорю, не вру!❤️❤️❤️❤️❤️

Ольга Соловьянова   04.06.2026 09:51     Заявить о нарушении
Оля! Дифирамб Ваш - дивный! -
Мирра, ладан и елей!
К творчеству вновь вдохновили:
буду с дамами смелей!
----------------------------
Дон Жу Дим.

Дмитрий Николаевич Быков   04.06.2026 15:49   Заявить о нарушении
Вот и славно!
Пусть от зависти лопнет весь мир!
Ты намного круче, чем Вильям Шекспир!❤️❤️❤️❤️❤️

Ольга Соловьянова   04.06.2026 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →