Извините, но реальность для разных людей бывает разной. Пример - для бандита одна. ННажиться, убить... Для врача вылечить, для жены создать уют в семье. и т.д. Т.е. нет единой для всех истины.
Дмитрий, реальность — это то, как вещи существуют независимо от наших желаний и убеждений. Бандит, врач и жена действуют в одной и той же объективной реальности, но их мотивы и, соответственно, их осмысление этой реальности различаются.
Истина же, в философском смысле, ищет универсальное соответствие, а не индивидуальное. То, что реальность воспринимается по-разному, не отменяет существования объективной истины, а лишь усложняет её познание.
Если вы о вещах реальных то их создал человек реальный без понимания что есть какая то абстрактная интегрированная божественная универсальная доступная и понятная для хотя бы некоторых ИСТИНА, согласно которой можно жить в мире и согласии с природой и тем что создается людьми. Читал, что истина в Боге, но бога нет вообще во вселенной. Это все выдумки прохвостов создавших многие религии на пользу как бы духовной составляющей, но по сути для своего благополучия чтобы выживать за счет обмана других ритуалами, молитвами, мантрами. Да несомненно они позитивно воздействуют на сознание человека и осознание своего места в иерархии общественной. в.се что вы написали об истине уж очень абстрактно без приземления к реальности... иеё на хлеб не намажешь и не передашь по наследству. Есть объективные законы природы - рождаемость взросление, борьба за выживание... А где же законы истины и какие они предметно, как их пощупать, попробовать на зуб, наесться, умыться, любить или ненавидеть, как воевать и как примириться...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.