Закончилась декада мая
И мы, себя превозмогая,
С какой-то грустью провожаем
Все праздники, и будни снова мы встречаем.
Начнутся будни через день,
И будет нам, возможно, лень
Вставать с утра, в дела впрягаться,
Чем не хотим мы заниматься.
Покрылись зеленью деревья,
Хватило им одной недели
Для столь большой метаморфозы,
Возможно, скоро будут грозы.
Сегодня воздух тёплый, свежий,
Мы сняли часть своей одежды,
И ветерок нас овевает –
Так хорошо бывает в мае.
Хотя день пасмурный и серый,
Но на деревьях всюду зелень,
И это очень симпатично,
Поэтому и день отличный.
Гуляем вечером по парку,
И нам ни холодно, ни жарко.
Вот обещают потепленье,
Но небольшое, к сожаленью.
Свидетельство о публикации №126051008471
