В ожидании осени

Там, где небо смиренней и чище,
Кто измерит безмерность скорбей?
Жду я вестницу - ласточку, слышишь?
Или вновь налетит вихрь теней?

Дни грядущие ветром подули,
Свою долю в руках я сожму.
Пусть печали меня захлестнули -
В жёлтый край я сквозь бурю пойду.

Жаждет взор этой выси и доли,
Боже, ныне - пора, час настал.
Скоро осень в предутренней соли
Принесёт долгожданный причал.

Ныне скорби умножилось бремя,
Пламя воет у скорбной плиты.
Вихрем осени старое время
Сгинет в бездне, сжигая мосты.

Там, где небо смиренней и чище,
Кто измерит безмерность скорбей?
Жду я вестницу - ласточку, слышишь?
Или вновь налетит вихрь теней?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →