Последняя капля
И надо ли заново жизнь ворошить...
Искать в ней все промахи или ошибки,
Бывали моменты достойны улыбки.
Когда набирает судьба обороты,
Всегда повстречаются водовороты.
И их невозможно никак обойти.
Да вряд ли успеешь! Уже ты в пути.
Конечно разумнее остановиться.
Но ты же не Бог, чтоб провидцем явиться.
К тому же нам всё это свыше даётся.
Сквозь стены пройти ведь ни всем удается.
Вот так на ошибках и учимся жить.
Бывает, что нужно беду пережить.
Но с каждой потерей - бедой угасаешь.
Как свечка...Сгораешь и медленно таешь.
И капелькой воска
тихонько стекаешь,
последняя капля -
и ты застываешь...
Свидетельство о публикации №126051007482
Да, бывает очень тяжело. Но счастье, что мы умеем возрождаться, находить новые смыслы и горизонты, придающие нам сил. Душевных, конечно. Но ведь за желание жить отвечает именно дух..
Валерия Салтанова 19.06.2026 00:57 Заявить о нарушении
Может это и неправильно, но когда описываешь ситуацию, как бы проговариваешь ее, подбирая нужные слова, гнетущее состояние уходит, и душа успокаивается. Одно смущает, а не перекидывается ли это состояние на людей, читающих эти строки? Тогда грошь цена таким стихам,если от них другим плохо!А с другой стороны не может человек всё время находиться в радостном настроении, это неестественно.
Я Вас уже утомила своими размышлениями)
Доброго вам вечера и спокойной ночи)
Светлана Ганиуллина 22.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
