Без салюта абсолютно

До чего же круто-не было салюта.
Не было салюта в дорогой столице.
То ли испугались власти почему-то,
Показав тем самым, что и власть боится.

Всюду полицейских целые дивизии.
 Всюду автозаки и заборов тьма.
И народ российский взяли и унизили.
Это от большого, стало быть, ума.

Плачут дети малые с папами и мамами.
Только власти нынешней слезы как вода.
Праздник стал посмешищем и плохою драмою.
В День Победы славный к нам пришла беда.

Только вот чиновникам это фиолетово
От народа все они очень далёки.
И народ умоется. Что рядить и сетовать?
Вы за все простите нас, фронтовики...

10.5.2026.г.
20:35


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →