И сверху жизнь обозревая

Под вечер,
Крылья расправляя,
Я улетаю в царство грёз.
И сверху жизнь обозревая,
Я вижу,что было наивно,мило,
Что было всерьёз.

Все наши милые картины,
Что рисовали мы порой,
Вдруг росчерком судьбы неумолимой
Навечно рассыпались
Пылью золотой.

А ветер поднимал её,
В ладонях бережно качая,
Чтоб унести в далёкий край,
Гда мама ждёт меня
И искренне волнуясь,
Всплакнёт тихонько,невзначай.
Она тревожится,
Как я одета,
Тепло ли ножкам в сапогах,
Одет ли шарф на шее,
Выпит ли душистый чай?

И я внимала этому устало,
Что мама мне хотела
Искренне сказать,
Попробуй,угадай?

Прошли года,
Мой сын живёт в краях далёких
И мил ему чужой суровый край.
Вот только я тревожусь и вздыхаю,
Тепло ли он одет порою
И есть ли шарф на шее,
Выпит ли душистый чай....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →