И сверху жизнь обозревая
Крылья расправляя,
Я улетаю в царство грёз.
И сверху жизнь обозревая,
Я вижу,что было наивно,мило,
Что было всерьёз.
Все наши милые картины,
Что рисовали мы порой,
Вдруг росчерком судьбы неумолимой
Навечно рассыпались
Пылью золотой.
А ветер поднимал её,
В ладонях бережно качая,
Чтоб унести в далёкий край,
Гда мама ждёт меня
И искренне волнуясь,
Всплакнёт тихонько,невзначай.
Она тревожится,
Как я одета,
Тепло ли ножкам в сапогах,
Одет ли шарф на шее,
Выпит ли душистый чай?
И я внимала этому устало,
Что мама мне хотела
Искренне сказать,
Попробуй,угадай?
Прошли года,
Мой сын живёт в краях далёких
И мил ему чужой суровый край.
Вот только я тревожусь и вздыхаю,
Тепло ли он одет порою
И есть ли шарф на шее,
Выпит ли душистый чай....
Свидетельство о публикации №126051007156
