Всего-то воды зачерпнула в ладонь...
Всего-то: воды зачерпнула в ладонь,
Услышала в роще листвы отголоски,
Зелёную вспомнила юность, гармонь,
Цветы луговые - кукушкины слёзки, -
И надо же! - музыка ходит со мной
В обнимку: зачем, почему - угадать бы,
И голос мой - вешний, речной и лесной,
Гармошечный, замшевый, с нотками свадьбы
В деревне,
где счастье поют молодым
В дому половицы, а грусти нет места:
Ведь катится день колесом золотым
И царствуют в мире жених и невеста.
...Приснилось ли? Времечко ныне - беда,
Грохочуще треснул за окнами камень,
То ль слёзы из камня текут,
то ль вода,
И трещину я зажимаю руками.
Свидетельство о публикации №126051006965
...Приснилось ли? Времечко ныне - беда,
Грохочуще треснул за окнами камень,
То ль слёзы из камня текут,
то ль вода,
И трещину я зажимаю руками.
Низкий Вам поклон, дорогая Валентина, за Ваш поэтический талант, прекрасное, в союзе Разума и Сердца, творчество, Служение Свету и Красоте, с лаской Сердца (позаимствовала у К.Антаровой, автора кн.Две жизни)), Лариса
Лариса Довгаль 10.06.2026 17:10 Заявить о нарушении
Пусть у Вас будет всё хорошо!
Всех благ - земных и небесных!
Ваша Валентина
Валентина Коркина 10.06.2026 21:14 Заявить о нарушении
