Анна. II
И спотыкается, страшно кричит...
Бежит, бежит, бежит!
- Куда?
- Не знаем...
- В степь! В овраг! В лес!
Рвется веревочка, падает крест.
Анна так сильно старается!
Анна объехала множество мест,
Но ни в одном не считается!
Дон! Дон! Дон! Дон!
- Что это? Что это?
- Песенный звон?
- Колокол весело пляшет!
- По ком он звонит?
- Он звонит по тебе!
Анна пугается:
- Разве по мне?
- Да, но тебе не расскажет!
Бьются камни, ноют ноги.
Ах, отбила все пороги,
Но никто ей здесь не рад!
Анна, Анна, как же так?!
Ни в степи ночной, ни в поле
Ни в просторах океана
Места нет той скромной доле,
Имя для которой - Анна.
От себя ты не уедешь
И не убежишь в ночи.
Спотыкайся, лги, кричи,
Но себя везде ты встретишь.
В зеркалах, воде и людях,
В отражении огня.
Как бы ни старалась, Анна,
А себя забыть нельзя.
25.10.2023
Свидетельство о публикации №126051006909
